Не секрет, что хорошее питание – залог здоровья. Что уж говорить о растущем детском организме, для развития которого требуется достаточное количество белков и углеводов, витаминов и минералов.

Все это необходимо для здорового развития ребенка, повышения его интеллектуальной и физической деятельности. В нашем ДОУ соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Питание осуществляется в соответствии с Перспективным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, согласованным и утвержденным Роспотребнадзором, на основании которого составляется рабочее ежедневное меню. Объем пищи и выход блюд соответствуют возрасту детей. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты.

Меню ежедневного горячего питания:

Примерные цикличные меню для организации питания детей в МБДОУ "Детский сад № 29" сад (с 1 до 3 лет)

Примерные цикличные меню для организации питания детей в МБДОУ "Детский сад № 29" сад (с 3 до 8 лет)

Перечни юридических и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организациюй

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации:

- диетическое меню отсутствует

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

- услуга не оказывается

Форма обратной связи для родителей воспитанников и ответы на вопросы родителей по питанию:

по телефону 8(39543) 5-82-78