С 1 апреля по 20 апреля Министерство Образования Иркутской области ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» г. Иркутска проводил региональный этап XIX Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2021» - «Близкий и далёкий космос», приуроченный к проведению Года науки и технологий в России ??‍? Детский экологический форум традиционно принимал творческие работы детей школьного и дошкольного возраста, детских коллективов. В этом году в конкурсе приняли участие 99 работ из 57 образовательных учреждений Иркутской области ?‍??‍?

Наш детский сад также принял активное участие в данном форуме «Зеленая планета 2021» - «Близкий и далёкий космос», представив два номера вокальной группы «Капельки» (ребята старшей группы) с песней «Наш веселый экипаж» и вокальной группы «Подсолнушки» (дети подготовительной группы) с песней «Снаряжаем мы ракету», за что были награждены сертификатами участников.