Участник муниципального конкурса

"Воспитатель года - 2018"

Степаненко Дина Николаевна

Должность: воспитатель
Квалификационная категория: первая
Образование:
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Ангарский педагогический колледж" город Ангарск, специальность «Дошкольное образование», квалификация «воспитатель детей дошкольного возраста», 2015 год.
Курсы повышения квалификации:
Удостоверение, № 26.22-06-29у, 2013 год, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Байкальский государственный университет экономики и права", "Создание сетевого информационного пространства педагога", 72 часа.
Удостоверение, № 256, 2014 год, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Ангарский педагогический колледж", "Особенности деятельности дошкольного образовательного учреждения в условиях внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования", 72 часа.
Другие формы повышения квалификации:
Сертификат, семинар, 2012 год, Институт дополнительного образования Восточно-Сибирская государственная Академия образования», «Современные подходы к проектированию образовательной работы с детьми дошкольного возраста: методология, теория, практика», 8 часов.
Сертификат, вебинар, 2013 год, Издательство «Просвещение», «Корректировка Основной образовательной программы дошкольной образовательной организации в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования», 2 часа.
Сертификат, вебинар, 2014 год, Издательство «Просвещение», «Особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников в контексте Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования», 2 часа.
Сертификат, вебинар, 2014 год, Издательство «Просвещение», «Программа "Преемственность» - личностно-ориентированная модель подготовки детей дошкольного возраста к обучению в условиях реализации ФГОС дошкольного и начального общего образования", 2 часа.
2016 год, Благодарность Министерства Образования Иркутской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в трудовой деятельности.
Углубленно работаю над темой по самообразованию: «Формирование познавательной мотивации у дошкольников в условиях исследовательской деятельности».
Девиз:
Мне поистине доставляет огромную радость пробуждать в каждом ребенке стремление к активному познанию окружающего мира. Чтение с увлечением! Общение – с рассуждением! Прогулка – с наблюдением! Игра – с исследованием!

Эссе: "Педагог - понятие круглосуточное"

Педагогическая находка

Интернет - портфолио