Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

Большелугский Эко-Центр провел информационно-просветительскую деятельность с образовательными организациями Иркутской области с призывом участия во Всероссийской акции «Зеленая весна 2021» ?  
Более 100 образовательных организаций - это 3912 человек -  и наш детский сад в том числе, откликнулись на этот призыв! Каждая организация прошла электронную регистрацию с загрузкой фотоотчета о проделанной работе ?

Экологический десант детей, педагогов и родителей нашего дошкольного учреждения провел очистку прилегающей территории детского сада и собрал 22 мешка мусора ♻?. Цель этого мероприятия – устойчивая чистота. Ребята с большим старанием помогали взрослым убирать опавшую листву на участке группы. Вообще все ребята очень любят трудиться вместе с взрослыми, всегда сами стремятся оказать посильную помощь.   Труд детей в природе является действенным методом экологического и трудового воспитания. Труд в природе имеет большое образовательное значение, в процессе труда воспитывается любовь к природе, бережное отношение к ней.

В нашем детском саду педагоги, дети и родители 22 мая проявили инициативу и приняли участие в создании "Аллеи выпускников", посадили низкорослые деревья и кустарники на территории детского сада?

Воспитанники ДОУ и их родители в целях бережного отношения к лесу приняли участие в акции «Спасите дерево». В рамках акции «Зеленая весна 2021» дошкольники приносили из дома ненужные газеты, журналы, собирали использованную бумагу. Мало кто знает, что для получения одной тонны бумаги необходимо вырубить 17 взрослых деревьев. Стоимость одного килограмма макулатуры составляет копейки, но переработка макулатуры спасает колоссальные растительные ресурсы, позволяет экономить древесину, которые являются «зелёными лёгкими» планеты. Хотите делать доброе дело? Сдайте макулатуру - спасите дерево!